Анастасия Коврижных польза Сидераты растение Анастасия Коврижных

Можно ли использовать лен как сидерат: нестандартное решение

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Применение льна маслинного на участке в качестве сидерата – решение, которое знакомо не каждому дачнику.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о преимуществах выбора льна для облагораживания почвы.Так, эта культура может значительно улучшить практически все почвы.

Исключение составляют сильно закисленный, засоленный и заболоченный грунт.Кроме этого, лен обладает высокой холодоустойчивостью, и опускать его семена в землю можно уже в начале апреля при среднесуточной температуре +7… +8 градусов.Еще одно неоспоримое достоинство льна заключается в его пригодности для посадки на протяжении всего сезона.Помимо всего прочего, растущий на участке лен выделяет в почву особые вещества под названием танины, из-за чего колорадский жук и проволочник будут обходить грядки стороной.Из-за развитой корневой системы растения рыхлым станет даже самый тяжелый грунт, а ввиду плотной структуры зеленой массы вход для сорняков будет запрещен.Если вы решили попробовать выращивать лен как сидерат, не стоит забывать, что, помимо плюсов, у этого растения есть также и минусы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA