овощи огурцы огород

Что можно сажать после огурцов, а что нельзя: планируем посадки на будущий год

Сейчас читают: 627
sadogorod.club

Севооборот необходим. Если огородник чередует культуры на участке, то это позволяет ему из года в год получать хороший урожай овощей, сберечь почву от истощения и улучшить ее качества. Если говорить про огурцы, то они считаются «прожорливой» культурой, которая сильно истощает почву.

Поэтому не стоит ежегодно высаживать эти овощи на одном месте. Также надо понимать, что не каждое растение сможет прижиться на том участке, где до этого выращивались эти зеленые овощи.Хорошо будет себя чувствовать свекла.

Корневая система огурцов находится ближе к поверхности, а корнеплоды опускаются на большую глубину, а значит, что питания будет достаточно.Также подойдет грядка для моркови.Бобовые тоже будут отлично плодоносить на грядках, где раньше были огурцы.

Кроме этого, горох, фасоль или чечевица разрыхлят почву, насытят ее азотом. Можно высадить и другие сидераты, которые улучшат состав почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA