сад цветы растения

Можно ли сажать тюльпаны в ноябре

Сейчас читают: 209
sadogorod.club

Цветут эти нежные растения весной, но вот высаживать их принято еще осенью. Температура при этом должна быть от 5 до 10 градусов тепла.В такой период земля уже достаточно холодная, чтобы не начался активный рост. Также за это время посевной материал успеет укорениться, чтобы нормально перезимовать.

Если посадить тюльпаны в ноябре, когда температуры уже достаточно низкие, а земля промерзлая, то про пышное цветение тюльпанов можно забыть.Стоит отметить, что, как и поздняя, ранняя посадка тюльпанов не желательна.

Можно погубить посевной материал.Если на улице сохраняется теплая погода, то можно рискнуть.Но при посадке придется помнить про некоторые нюансы.В первую очередь, как отмечают садоводы, участок должен хорошо освещаться.

Также место не должно быть продуваемым ветрами, а иначе тюльпаны погибнут еще до весны. Грунт при посадке должен быть рыхлым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA