Альберт Эйнштейн Интересно Нео Альберт Эйнштейн

Мозговыносящие явления прямиком из космоса

Сейчас читают: 961
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Галактический каннибализм ×Да, не только животные поедают себе подобных. Ярким примером галактического каннибализма стала Андромеда, которая один за другим пожирает мелких соседей.В ее рационе уже оказались около десяти мелких соседей.

А вот Млечный Путь пожирает Карликовую сфероидальную галактику в созвездии Стрельца. И доест его примерно через миллиард лет.К слову, это не единственная форма взаимодействия галактик.

Иногда они просто сталкиваются между собой, а затем следуют дальше. Следы таких столкновений нашли в порядка 20 тысяч галактик.

Гравитационные волны Вечны только время и... гравитация. Важно понимать, что гравитационные волны - это искажение пространства-времени.Явление предсказал еще сам Альберт Эйнштейн, который разработал общую теорию относительности.Эти самые волны двигаются со скоростью света, уловить их крайне тяжело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA