Ольга Котова советы овощи растения Ольга Котова

Лук пошел в стрелку: как избежать этого явления и что делать огороднику

Сейчас читают: 255
sadogorod.club

Стрелка лука – это цветонос, в котором созревают семена. Как только возникла эта проблема, то все питательные вещества направляются именно туда для получения новых семян. В случае, когда лук выращивается на зелень, то в этом нет ничего страшного, а стрелки являются отличным материалом для кулинарных экспериментов.

Другое дело, если дачник хочет получить крупные луковицы. В этом случае плоды получатся мелкими и не смогут долго пролежать на хранении.

Избежать проблем можно. Однако стоит помнить, что проще предотвратить неприятности, чем потом исправлять ситуацию.Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев, стрелкование лука связано с неправильным хранением посевного материала.

По этой причине лук желательно обрабатывать перед посадкой. Севок можно замачивать в соли. Это ускорит всхожесть, а также поможет растению увеличить сопротивляемость болезням.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA