Италия Интересно Италия

Мозаичист, сломавший систему

Сейчас читают: 582
porosenka.net

Но правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Создавая что-то новое, отличное от придуманного ранее. И живое, как это получается у итальянского мастера Джулио Меносси.На родине художника всё ещё придерживаются строгих цеховых правил и канонов, что позволяло сохранять традиционных стиль мозаики.

Но Джулио этого показалось мало. Он обучался у известного мастера Доменико Колледани. Наработав достаточно опыта, дерзнул отойти от общепринятых канонов и сделать мозаику не статичной, а трёхмерной, живой, движущейся.Именно так характеризует своё направление Меносси.

По его мнению, динамическая мозаика - это история, рассказанная в реальном времени. Разглядывая панно, можно попасть в волшебную страну, сотканную из линий, изгибов, форм, красок.

Где всё на своём месте и всё неслучайно.Востребованные, но надоевшие венки, нимфы, сатиры, боги и другие классические темы не вдохновляли мозаичиста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA