Как за «спасибо» из пластиковой бутылки сделать систему полива сада и огорода

Сейчас читают: 715
novate.ru

Осуществлять полив дачной территории при помощи обычного ведра или даже шланга с насосом - занятие достаточно утомительное. Лучшим помощником в этом деле может стать распылитель.

Однако, данное приспособление еще нужно найти и приобрести. Нужно ли говорить, что такой подход влетит в копеечку? Куда проще и лучше потратить немного времени и сделать свою собственную систему-распылитель буквально из подручных материалов.

Все, что понадобится для работы. /Фото: youtube.com. Что понадобится: садовый шланг, ПЭТ бутылка, тройник для шланга, проволока, гвоздиВся суть предстоящей работы сводится к тому, чтобы создать из подручных материалов набор последовательно соединенных кустарных оросителей, которые будут подвешиваться над грядками, кустарниками или даже газоном на шланге.

Базой для создания каждого оросителя является обычная пластиковая бутылка. Берем сразу и побольше, после чего отчерчиваем у днища каждой бутылки две линии с шагом в 1 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA