Москва Москва квартира Зеленый Москва

Московские апартаменты 104 м² для креативного предпринимателя

Сейчас читают: 361
elle.ru

Объект: квартира 104 м²Место: Москва, ЖК Tatlin ApartmentsСтиль: минимализмОсновная идея проекта: «креативное пространство, предназначенное для жизни»Цветовая гамма: нейтральные тона с включением ярких теплых акцентовАвтор проекта: архитектор Анастасия Клименко, Design buro Num21, @num21.design, @me.nastasiaХозяин квартиры — креативный предприниматель Антон Радаев, в своем инстаграм-аккаунте @ottoottoottotto представляется как «Художник-каруселист». «Данный проект можно назвать своего рода коллаборацией, — говорит архитектор Анастасия Клименко, — так как в работе над интерьером Антон стал не просто заказчиком, но полноправным участником процесса». «Основными пожеланиями заказчика были максимум света, простора, сочетание строгой аскетичности с яркими нетривиальными элементами»Анастасии Клименко 23 года, год назад она основала собственное дизайн-бюро Num21. «В этом проекте мои предпочтения в дизайне полностью совпали с видением заказчика, поэтому работа проходила в атмосфере полнейшего доверия, — говорит она. — Мы направляли, задавали вектор подбора мебели и материалов, но в целом были открыты к любым смелым идеям».«Одним из важных запросов заказчика было работать с уже имеющейся планировкой от застройщика, — продолжает Анастасия. — Нашей задачей было вдохнуть в пространство новую жизнь и переосмыслить его, используя исключительно дизайнерские средства».«Некоторые новаторские идеи подсказал сам заказчик.

Например, в производстве кухни и обеденного стола он предложил использовать вальхромат. Этот материал относительно недавно появился на рынке, он экологичен (что немаловажно для нашего заказчика) и обладает нетривиальной текстурой за счет метода производства: панели из древесного волокна окрашиваются в массе на всю глубину

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA