Елена Шимановская цветы растение профилактика Елена Шимановская

Профилактика появления паутинного клеща на розах: после простого действия вредитель будет не страшен

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Паутинный клещ – тот вредитель, который всегда появляется нежданно. Он может появиться на участке после того, как вы приобрели грунт или заготовили грунт самостоятельно.Паутинные клещи с легкостью перемещаются по воздуху, его переносчиками являются птицы и другие насекомые.Распознать появление вредителя на начальной стадии достаточно сложно, потому что признаки поражения схожи с симптомами хлороза, и у цветовода может создаться ощущение, что розы нуждаются в азоте или другом питании.Первыми от клеща страдает низший ряд листьев – на них можно увидеть мелкие желтые пятнышки и небольшие дырочки.Со временем поврежденная часть растения покрывается тонкими паутинками, после чего засыхает.В этой связи к обработке стоит приступать в тот момент, когда вы заметили паутинку или дырочки.

Наибольшую эффективность в борьбе с вредителями показал Фитоверм.Использовать препарат следует 3-4 раза, проводя обработки через каждые 3 дня.

В промежутках между опрыскиванием используйте дегтярное мыло.Однако гораздо проще заблаговременно позаботиться о профилактике.

С этой целью опытные дачники просто орошают розовые кусты холодной водой.Таким образом повышается иммунитет растения, и паутинный клещ для него не будет представлять никакой опасности.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA