проблемы вода морковь

Морковь плохо растет? Полейте грядки этой жидкостью, и проблема будет решена

Сейчас читают: 496
sadogorod.club

Медленный рост моркови - довольно распространённое явление.Огородная культура может плохо расти по разным причинам: и из-за слишком низкой или высокой температуры воздуха, и из-за плохого состояния почвенного покрова, и из-за нарушения правил севооборота.Впрочем, если воспользоваться одной хитростью, то проблема будет решена вне зависимости от того, чем именно была вызвана трудность.На помощь дачнику придёт обычная поваренная соль.

Её нужно добавить в воду для полива.Если полить почву, на которой растёт культура, солёной водой, то находящиеся в грунте питательные вещества растворятся очень быстро.Это означает, что ранее использованные удобрения станут более эффективными.

Огородной культуре будет проще усваивать важные для неё соединения. Таким образом, развитие моркови ускорится.С сыпучим средством ни в коем случае нельзя перебарщивать.

Избыток соли скажется на состоянии почвенного покрова крайне негативно.Нужно соблюдать следующее соотношение: на ведро воды - не более 1 столовой ложки хлорида натрия.После тщательного перемешивания раствора получится идеальное средство для полива морковных грядок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA