защита выращивание средства

Почему морковь вырастает червивой: как предотвратить это

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Очень часто владельцы загородных участков сталкиваются с такой проблемой, как появление червивой моркови.Однако слово «червивый» применяется по отношению к поражённому овощу условно.Дело в том, что плод повреждается не червями, а личинками морковной мухи или проволочника.Причиной низкого качества урожая овоща могут быть несвоевременная посадка культуры, нежелание дачника использовать средства против насекомых, а также отказ от внесения определённых удобрений.В весенние месяцы в почвенный покров стоит внести аммиачную селитру.

На 1 м2 участка должно уйти примерно 20-30 граммов средства.Данная процедура заметно снизит риск появления на грядке проволочника.Вредитель не будет представлять никакой опасности для моркови и в том случае, если в грунте будет достаточно калия.

Именно поэтому внесение калийных удобрений - обязательное условие для получения хорошего урожая овоща.Чтобы защитить корнеплоды от уже появившейся на огороде морковной мухи, нужно использовать специально предназначенные для этого инсектициды.Однако лучше предотвратить появление опасного насекомого.

Для этого нужно действовать следующим образом: или посадить культуру в то время, когда вредитель не проявляет активности (начало июля), или обеспечить моркови правильное «соседство», посадив рядом чеснок или лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA