Кристина Агилера Бритни Спирс Алисий Сильверстоун НОВОСТИ мода и стиль Кристина Агилера Бритни Спирс Алисий Сильверстоун

Модный приговор: неординарные проколы снова актуальны – септум, пупок, трагус

Сейчас читают: 476
fokus-vnimaniya.com

Мода постоянна в своем непостоянстве. Еще несколько десятков лет назад люди с не стандартными проколами (любые помимо мочек ушей) воспринимались как неординарные личности, которые либо принадлежали к определенной субкультуре (например, готы или эмо) либо просто «фрики» которые не хотели быть «серой массой».

О том, что пирсинг — это красиво никто почти не думал. Ситуация изменилась ближе к 2000 годам, когда Алисия Сильверстоун, Бритни Спирс, Кристина Агилера и многие другие стали обращаться к мастерам пирсинга за проколами пупка, хрящей раковины уха, носа, губ, языка и т.д.

Правда, достаточно скоро мода на пирсинг стала сходить на нет, и его продолжали делать преимущественно представители субкультур упомянутых выше, или предпочтение отдавали социально-приемлемым проколам: уши, пупок, крыло носа.

Новую жизнь пирсинг получил несколько лет назад, когда звезды типа FKA Twigs, Хантер Шафер, Дуа Липа и прочие стали украшать свое тело дополнительными проколами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA