Голландия Интересно Голландия

Модернизация и расширение старинного жилого дома в Нидерландах

Сейчас читают: 927
porosenka.net

Автором оригинального жилого здания, построенного в 1949 году, был местный архитектор Сиз Гинен (Cornelis Gerardus (Cees) Geenen).

Впоследствии дом много раз перестраивался, в том числе и для сестер Святого Сердца Иисуса, и менял свой облик. Дом был признан архитектурным и историческим памятником, в связи с этим, в процессе реконструкции важно было сохранить его архитектурную индивидуальность и исторический характер.Основная идея проекта заключалась в восстановлении здания до его первоначального состояния, расширении первого этажа и наполнении существующей части дома современным комфортом.

Важным элементом концепции было создание максимально уютной и стильной жилой зоны, ориентированной на городской прогулочный парк и уединенный собственный двор-сад.

Кроме того, реконструкция здания была призвана соединить существующий дом и окружающий ландшафт, что позволило бы естественным образом использовать потенциальные возможности участка в создании гармоничного и комфортного жилого ансамбля.В процессе реализации проекта существующему зданию был возвращен первоначальный облик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA