Москва Нео Москва

«Если бы Миядзаки жил внутри Садового»: нейросеть нарисовала «аниме-Москву»

Сейчас читают: 478
chert-poberi.ru

Изображения поражают детализацией. Картинки снова «похорошевшей» Москвы опубликовал телеграм-канал «Москва сейчас». Похорошела на этот раз она в том смысле, что как будто перенеслась в сказочную аниме-вселенную Хаяо Миядзаки.

Похоже, это снова творчество искусственного интеллекта (недавно нейросеть Midjourney представила, как Москва будет выглядеть в стиле стимпанк). «Представили, как бы выглядела аниме-Москва, если бы Хаяо Миядзаки жил внутри Садового», — пишет телеграм-канал.

На изображениях, с одной стороны, узнаваемые места Москвы: Красная площадь, Большой театр, Садовое кольцо. С другой стороны, места эти совсем на себя не похожи — Спасская башня, например, угловая, а у Большого театра появилась стеклянная мансарда (вот до чего не додумался Юрий Михайлович при реконструкции).

Сталинская высотка (какая именно, сказать трудно) больше напоминает сказочный замок (но до ходячего замка ей далеко). А скульптура на месте памятника Достоевскому у РГБ хорошо бы смотрелась и в реальности, например, на месте «Большой глины» (не зря многим РГБ напомнила здесь ГЭС-2 — даже трубы синие есть, только не на своем месте).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA