советы запах квартира

Какие комнатные растения лучше держать вдали от жилых помещений: аромат неприятно удивит

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Ожидая чудес от экзотических растений, можно нарваться на совершенно ошеломляющий эффект. Так случается, когда на растениях появляются бутоны, затем цветы, а затем уже отвратный запах.Вот какие комнатные растения могут озадачить цветовода во время цветения в жилых помещениях.Amorphophallus konjac из семейства ароидных достигает 30 см в диаметре.

У него один единственный листок и 30-сантиметровое соцветие. Жизнь в комнате с начала цветения будет обречена на страдания и муки, если только по счастливой случайности не заложит нос.

Терпеть придется дней 12, не меньше.Stapelia из семейства кутровые источает запах протухшего мяса, а если цветение придется на теплое время года, то вдобавок к запаху на него со всей округи слетятся мухи.

Но многие считают, что красота стоит жертв и потому готовы любоваться этими чарующими цветами даже в противогазе.Этот суккулент выпускает цветки-звездочки, которые распускаются друг за другом, но к ним лучше не принюхиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA