Коронавирус вакцина COVID 19

Moderna оценила эффективность своей вакцины от коронавируса на 94,5%

Сейчас читают: 985
e-w-e.ru

Как сообщает Moderna, в результате раннего анализа 3 фазы испытаний ее вакцины были получены данные эффективности в борьбе с коронавирусом, которые приравниваются к показателю в 94,5%, – сообщает usa.one Эти данные были получены через неделю после того, как Pfizer, известный фармацевтический гигант, сделал заявление, что его вакцина также показала эффективный результат в борьбе с коронавирусом, что составил более чем 90%.

В ходе промежуточного анализа Moderna, основанного на 95 случаях COVID-19, участники испытания получали либо плацебо, либо непосредственно саму вакцину.

Из них только 5 людей, которые получили вакцину, заболели, — как сообщает NBC News. Как считают ученые, вакцина поспособствовала предотвращению более серьезных последствий коронавируса.

У 11 участников испытания, получивших плацебо, заболевание протекало в тяжелой форме. В свою очередь у тех, кто получил вакцину, заболевание прошло без осложнений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA