животные Перепелки Нео

Микроклимат помещения для выращивания перепелов

Сейчас читают: 960
sadogorod.club

Помещение, в котором устанавливают клетки для перепелов, должно быть теплым, сухим, с хорошей вентиляцией, обеспечивающей поступление свежего воздуха в расчете на 1кг живой массы: 1,5 м3/ч в холодное время года и 5 м3/ч в теплое время. Поступление свежего воздуха не должно сопровождаться сквозняком.

Один из первых сигналов о наличии сквозняков — выпадение у птицы перьев. Освещение. Помещение для содержания перепелов может быть с окнами и без них.

Для искусственного освещения клеток используют лампы накаливания (40-50 Вт) или люминесцентные (ЛДЦ-40). Продолжительность освещения взрослой птицы — до 17 часов.

Рекомендуется прерывистое освещение в течение суток. Максимальная яйценоскость — при 20-часовом освещении при световом режиме: 18 свет — 2 темно; 2 свет — 2 темно. Интенсивность освещения перепелов на уровне кормушек — 20 лк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA