рекомендации огурцы урожай

Выращивание огурцов рассадным способом: 5 хитростей к богатому урожаю

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Хотите получить суперурожай огурцов в максимально короткие сроки? Тогда попробуйте вырастить овощи рассадным способом.Сделать это несложно, главное – в точности следовать следующей инструкции.

Что для этого требуется?Подросшие растения пересаживают в открытый грунт обычно через 20-25 дней после посева. Например, если вы собираетесь высаживать рассаду огурцов на грядки в конце мая, сейте семена на рассаду в самом начале месяца.Залейте семена подсоленной водой (чайная ложка соли на литр воды) и перемешайте.

Качественные семечки опустятся на дно, бракованные – поднимутся кверху.Следующий этап – дезинфекция (при прохождении семенами предварительной обработки пакетик содержит соответствующую пометку).

На полчаса опустите семена в насыщенный раствор марганцовки.Можно купить готовый субстрат для рассады либо приготовить смесь самостоятельно, смешав в равных пропорциях перегной, торф, садовую землю и перепревшие опилки.Садовую землю перед смешиванием надо просеять и обеззаразить: в течение 20 минут прокалить в духовке при температуре 90 или приморозить, поместив грунт на сутки в морозилку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA