Елизавета Іі II (Ii) полив Елизавета Іі II (Ii)

5 способов выращивания клубники: большой урожай для любого участка

Сейчас читают: 159
sadogorod.club

Такой способ чаще всего используют те, кто хочет получить урожай как можно раньше – в таком случае можно ограничиться стандартным парником.

Но на самом деле собирать ягоду в теплице можно практически круглый год. Безусловно, для этого понадобится обогреваемая теплица с прочным каркасом, а также фитолампы и система капельного полива.Выращивать клубнику в теплице можно несколькими способами: высадить в открытый грунт, развесить горшки, сконструировать горизонтальные клумбы из труб ПВХ, применить голландскую технологию.Если вы готовы пожертвовать полезной площадью, но при этом облегчить уход за ягодой – высаживайте клубнику в грунт.

Размещают кустики на расстоянии 20 см друг от друга, затем посадки мульчируют.В маленьких теплицах (или как дополнение в больших) можно развесить горшки.

Голландская технология заключается в том, что клубнику высаживают в мешки с питательным грунтом, которые следует заменять после каждого сбора урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA