советы мифы ошибки

Мифы о пользе органических удобрений: в них верят только наивные дачники

Сейчас читают: 958
sadogorod.club

Между отдельными огородными мифами и вредными советами в ряде случаев можно смело ставить знак равенства.Это относится к утверждениям поклонников органического земледелия о непоколебимой пользе натуральных добавок и совершенной их безопасности для окружающей среды.В эти рассказы верят только начинающие или наивные дачники.Органика во всех своих проявлениях при нарушении дозировки также вредна.

Например, средства для борьбы с насекомыми на основе пиретрина (содержится в ромашке, пижме, хризантемах и др. травах), оказывает негативное влияние на насекомых и животных.По причине того, что компост дачники производят сами и полностью контролируют этот процесс, возникло мнение, что передозировка этой добавки исключена.

Возможно, но только в том случае, если речь идет качественной добавке. Компост может прокиснуть, он может быть заражен, содержать семена сорняков или личинки вредителей и даже остатки химических продуктов, которыми обрабатывали ботву.Зачастую народные разработки не содержат полезные вещества в необходимом объеме.

Поэтому без минеральных удобрений просто не обойтись. Кроме того, в так называемом «занитрачивании» почвы виноваты сами огородники, нарушающие дозировку, удобряя почву на глаз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA