Еда полезно знать Дом и сад

Что делать, если варенье покрылось плесенью: мифы и реальность

Сейчас читают: 628
sadogorod.club

Тема эта очень занятная, и многие в Сети готовы поделиться личным опытом поедания заплесневелой закатки. Попробуем разобраться, что делать с подозрительным продуктом.Плесень в банке с вареньем: что делатьВыбор не велик.

Можно выбросить, а можно снять плесень и не обращать внимания на то, что говорят советчики, и постараться забыть о существующих видах плесени.Чем опасна плесеньЗачастую пушистый разноцветный налет — это лишь вершина притаившегося в сладкой массе айсберга.

Грибок может поразить продукт на всю глубину и гарантий безопасности никто не даст, даже если выбросить пару сантиметров верхнего слоя.Перекладывать остатки очищенного варенья в другую тару тоже бесполезно.

Плесень все равно расцветет и очень скоро.А если переваритьЕсть мнение, что в жидкой среде плесневый грибок размножается активно и стремительно, поэтому кипячением варенья токсины грибка не обезвредить.Тем, кто опирается на личный опыт, можно ответить с полной уверенностью, что научный мир, а также организации здравоохранения придерживаются позиции, что употреблять в пищу продукты с плесенью не безопасно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA