Рассада Сад и огород Дом и сад

Три популярных мифа о рассаде: чему не стоит верить

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Миф № 1Одно из наиболее популярных заблуждений заключается в том, что посевной материал портится при хранении в холодном помещении.Вместе с тем все в точности до наоборот – низкие температуры способствуют тому, что рассада закалится и повысится ее всхожесть.Миф № 2Многие огородники руководствуются в своей деятельности правилом «чем больше, тем лучше», применяя его и в отношении протравителей и растворов для проращивания.Однако передержанные в спецсредствах семена, наоборот, могут и вовсе не взойти.

Помните: оптимальное время замачивания в простой воде составляет сутки, тогда как в специальных растворах – не более 3 часов (смотрите инструкцию).Миф № 3Часть дачников считает, что в открытый грунт следует сажать крупную рассаду.На самом деле, переросшим сеянцам требуется больше времени, чтобы прижиться на новом месте.

Ориентиром в этом вопросе должно служить количество листочков. Так, пересаживать томаты следует тогда, когда растения образовали по 7-9 листиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA