Евгений Рылов Россия Украина республика Крым НОВОСТИ спорт Конфликт на Украине Евгений Рылов Россия Украина республика Крым

Международная федерация плавания отстранила от соревнований олимпийского чемпиона Евгения Рылова из-за концерта-митинга в "Лужниках"

Сейчас читают: 602
spletnik.ru

Евгений Рылов Международная федерация плавания (FINA) отстранила российского пловца, двукратного олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Евгения Рылова от соревнований на девять месяцев.

Поводом для этого стало то, что 18 марта спортсмен посетил концерт-митинг в "Лужниках" в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

Об этом сообщила пресс-служба FINA. В Федерации отметили, что российские и белорусские спортсмены и официальные лица не будут приглашаться на мероприятия под эгидой FINA до конца 2022 года.

Евгения обвинили в том, что его действия портят имидж спорта, плавания и самой организации FINA и еще пытались предъявить нарушение кодекса поведения FINA, но в этом пункте нам удалось отстоять свою позицию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA