Россия люди мужчины брак родители Россия

Между какими родственниками запрещен брак в РФ

Сейчас читают: 253
woman.ru

В произведениях классической литературы прошлого нередко описывается ситуация, когда жених и невеста приходятся друг другу родственниками — например, двоюродными или троюродными братом и сестрой.

По сюжету, это ни у кого не вызывало удивления — привычные реалии того периода.В истории можно встретить множество подобных настоящих примеров.По сути, все царские династии Европы связаны друг с другом пусть и дальним, но кровным родством.

Таким образом аристократы не допускали в свои круги недостойных, как им казалось, людей — закрывая глаза на то, что близкие союзы могут обернуться проблемами с генофондом.Конечно, сегодня уже прошли времена договорных браков — в большей степени они существовали для сохранения фамильных ценностей.

Всем известно, насколько это сомнительная затея: как с этической точки зрения, так и касаемо «генетической лотереи», которая беспощадна к нарушителям законов природы.Впрочем, законодательство Российской Федерации по-прежнему не считает нужным тщательно регулировать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA