Алексей Баталов Матлюба Алимова Узбекистан Уфа люди жизнь страхи родители счастье свадьба Алексей Баталов Матлюба Алимова Узбекистан Уфа

Матлюба Алимова: от всенародной славы к забвению

Сейчас читают: 249
milayaya.ru

Матлюба Алимова сыграла больше 30 ролей в кино, причём каждая её работа была яркой и запоминающейся. Впрочем, на такую красавицу просто невозможно было не обратить внимание.

Она была прекрасно гармонична в любом образе, играла ли она императрицу византийскую в «Василии Буслаеве», Лауру в «Маленьких трагедиях» или цыганку Настю в «Цыгане».Казалось, в жизни этой актрисы должны сложиться и карьера, и личное счастье.

Но судьба Матлюбы Алимовой сделала сразу несколько крутых поворотов и привела к неожиданному финалу.Матлюба Алимова.Родилась Матлюба Алимова в августе 1954 года в городе Андижан в Узбекистане.

Отец её был узбеком, с матерью будущей актрисы он познакомился в Уфе во время службы в армии, и привёз молодую жену, в которой было намешано множество кровей, в отчий дом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA