Владимир Высоцкий Матлюба Алимова Ссср Узбекистан жизнь знаменитости душа Владимир Высоцкий Матлюба Алимова Ссср Узбекистан

Матлюба Алимова: почему актриса пропала с экранов

Сейчас читают: 695
milayaya.ru

Актриса из Узбекистана Матлюба Алимова во времена СССР сыграла роль в телесериале “Цыгане” Александра Бланка. Именно эта роль сделала артистку знаменитой.

Настя, которую исполняла Матлюба, пришлась по душе зрителям, именно поэтому все указывало на то, что перспективная артистка будет сниматься дальше.Путь Алимовой к кино был сложным.

Она поступила в ВГИК, была отчислена за надуманную профессиональную непригодность, но потом восстановилась в другой мастерской и стала круглой отличницей.В 1978 году она окончила институт и стала актрисой киностудии “Узбекфильм”.

Еще до выпускного она снималась там, например, получила роль в “Балладе о белогривой”. Но быстрая карьера не получалась, поэтому бывали периоды, когда Матлюба вообще не получала предложений.Все стало лучше, когда она попала в трехсерийную драму “Маленькие трагедии”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA