Николай II (Ii) чувства ревность жизнь свадьба Николай II (Ii)

Матильда и Николай II: что связывало балерину и наследника престола на самом деле

Сейчас читают: 587
marieclaire.ru

О скандальной картине Алексея Учителя «Матильда» в конце 2017 года не слышал только ленивый. По мнению многих критиков, фильм о любовной связи балерины Кшесинской и будущего царя Николая II вышел излишне «эротическим» и от того далеким от правды.

Сторонники консервативной версии этой истории настаивают, что отношения цесаревича и балерины были сугубо платоническими. Но мог ли, в самом деле, Николай устоять перед женскими чарами Матильды?Восстанавливать детали этих отношений сегодня приходится буквально по крупицам.

И дело не в отсутствии архивных материалов – с ними как раз все в порядке. Но многие из них противоречат друг другу. Загадочным образом одни и те же события сама Матильда Кшесинская по-разному описывала в своих дневниках, которые вела во время романа с цесаревичем, и в мемуарах, написанных многие годы спустя.Разногласия начинаются с истории о самой первой встрече Матильды и Николая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA