Тимур Бекмансуров Пермь люди НОВОСТИ хроника Тимур Бекмансуров Пермь

Массовая стрельба в Пермском университете: хронология трагедии и общественная реакция

Сейчас читают: 507
spletnik.ru

В понедельник, 20 сентября, в Пермском государственном университете прозвучали выстрелы. На учебное заведение напал 18-летний Тимур Бекмансуров, первокурсник этого вуза.

В результате массовой стрельбы, по последним данным, погибли шесть человек, еще 28 пострадали. Власти Прикамья объявили 21 сентября днем траура по погибшим при стрельбе в Пермском госуниверситете.

Сам нападавший оказал сопротивление при задержании и был ранен, сейчас он находится в больнице. Собрали в нашем материале все, что известно об инциденте на данный момент. Хронология нападения Первые сообщения о стрельбе в здании университета появились в прессе около 10 утра по московскому времени (это полдень в Перми).

Стрелять нападавший начал еще на улице перед вузом, убив там первого человека. Затем он проник в здание, застрелив охранника, который пытался остановить его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA