Раф Симонс Марк Джейкобс Париж люди жизнь знаменитости Раф Симонс Марк Джейкобс Париж

Мартин Маржела — гений. Вот 6 его лучших показов

Сейчас читают: 693
vogue.ru

Марк Джейкобс. И он, безусловно, прав — то, что создавал Мартин, не просто опережало время, оно существовало за пределами его рамок.

Именно поэтому все те силуэты, которые он изобретал, остаются актуальными до сих пор. И через десять, двадцать и тридцать лет это вряд ли изменится.

В день рождения гения, который никогда не выходил на поклон в конце своих шоу, не общался с прессой и не фотографировался, мы вспоминаем шесть его самых знаковых показов. «В студенческие год я думал, что мода должна быть немного поверхностной, про блестки и гламур, но этот показ навсегда меня изменил.

Я вышел с него и подумал: «Вот, что я хочу делать». Это шоу — причина, по которой я стал модельером», — говорил Раф Симонс про показ Maison Martin Margiela весна-лето 1990, который Мартин и cоосновательница бренда Дженни Майренс провели в XX-м округе Парижа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA