люди поведение эмоции страхи родители ребёнок

«Мама, мне страшно!» Психолог – о том, как говорить с детьми о теракте

Сейчас читают: 366
aif.ru

15-летний юноша, подрабатывающий в гардеробе «Крокус Сити Холла», где 22 марта произошёл теракт, спас людей, действуя строго по инструкции.

План действий на случай чрезвычайной ситуации снижает уровень тревожности и паники. Из этого стоит исходить, разговаривая с ребёнком о произошедшей трагедии.

Об этом мы побеседовали с психологом Ольгой Сельковой. Подробнее читайте на ural.aif.ru. В голове должна быть «карта» Рада Боженко, «АиФ-Урал»: - Ольга, в современной действительности трудно уберечь детей от информации о трагедии, произошедшей в «Крокус Сити Холле» - дома работают телевизоры, родители обсуждают трагедию, в населённых пунктах созданы стихийные мемориалы… Как разговаривать с детьми о теракте?

И вообще, стоит ли что-то объяснять? Ольга Селькова: - Всё зависит от возраста. Маленький ребёнок до восьми лет даже не поймёт, что вы попытаетесь ему объяснить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA