инициатива Интересно Нео

Малоимущим россиянам позволят собирать валежник по-новому

Сейчас читают: 828
porosenka.net

Согласно проекту, в Лесном кодексе должны быть закреплены расшифровки понятий "валежник" и "недревесные лесные ресурсы". Определения должны быть максимально конкретны и не допускать вольных толкований.Авторы инициативы возмущены тем, что многие регионы приняли подзаконные акты, полностью исказившие идею "свободного сбора гражданами для собственных нужд никому не нужного лесного ресурса", сообщает Regnum.О юридических тонкостях, действующего в данный момент, в вопросе сбора валежника, российского законодательства с его региональной спецификойВ проекте говорится, что при заготовке и сборе гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд следует допустить применение гражданами ручного инструмента - ручных пил, топоров, лёгких бензопил."Принятие законопроекта позволит ускорить очистку лесов в целях снижения их пожароопасности, а также оказать поддержку малообеспеченным гражданам, проживающим в сельской местности", - так прокомментировал Нилов внесённый в Госдуму документ.Напомним, что ранее уже сообщалось о том, чьи в лесу шишки.

Согласно проекту, в Лесном кодексе должны быть закреплены расшифровки понятий "валежник" и "недревесные лесные ресурсы". Определения должны быть максимально конкретны и не допускать вольных толкований.Авторы инициативы возмущены тем, что многие регионы приняли подзаконные акты, полностью исказившие идею "свободного сбора гражданами для собственных нужд никому не нужного лесного ресурса", сообщает Regnum.В проекте говорится, что при заготовке и сборе гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд следует допустить применение гражданами ручного инструмента - ручных пил, топоров, лёгких бензопил."Принятие законопроекта позволит ускорить очистку лесов в целях снижения их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA