Россия люди Интересно Нео Россия

Власти задумались над штрафами для россиян, выкидывающих на улицу собак и кошек

Сейчас читают: 595
porosenka.net

Башкин видит выход из ситуации с увеличением поголовья бродячих псов и котов во вводе обязательной регистрации домашних животных и их чипировании, что поможет в дальнейшем идентифицировать владельцев питомцев, оказавшихся на улице, сообщает источник со ссылкой на РИА Новости.Однако сенатор считает, что штрафы в этом случае нельзя рассматривать как наказание, а лишь в качестве "компенсации за бездушность и ущерб, который наносится обществу и людям, сталкивающимся с угрозой, исходящей от бездомных собак".

Парламентарий считает, что деньги, собранные от штрафов, следует направлять на отлов бродячих животных, их стерилизацию и содержание в приютах.Башкин убеждён, что без таких мер проблему бродячих животных в России решить не удастся.

Полгода назад стало известно, что Минюст внёс проект дополнений в КРФобАП, согласно которым главу 8 предлагается дополнить рядом новых статей, направленных на установление ответственности за ненадлежащее содержание домашних и не только домашних животных.

За лишних кошек в квартирах - штраф?А если не смогут найти хозяев - будут ловить и штрафовать собак и кошек? Шутка конечно))) Но в каждой шутке есть доля шутки...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA