борьба растение сорняки

Малина перестанет "гулять" по участку: два самых действенных способа ограничить рост малиновых побегов

Сейчас читают: 299
sadogorod.club

Малина доставляет много радости своим хозяевам, но не меньше от нее и хлопот.Это очень своевольный кустарник, который активно "гуляет" по всему участку, засоряя газон, сад, огород и цветники.У малины корневая система развивается на двух уровнях.

Часть корневища уходит вглубь, а часть расползается горизонтально, активно образуя побеги.Классический метод ограничить рост побегов заключается в том, чтобы вкопать в землю по периметру отведенного под кустарник участка шифер, рубероид, листы железа или другую преграду.Но, если верить отзывам садоводов, помогает этот метод слабо.

Он, конечно, сдерживает разрастание, но не исключает его поползновения полностью. Упорная малина находит способ обойти барьер.Во многом виноваты и сами дачники.

Они вкапывают шифер неглубоко, оставляют между листами зазоры, иногда вообще используют бордюрную ленту. Чтобы создать реальную преграду для корневища, необходимо вкопать шифер на метр в землю и тщательно соединить места стыковки листов, чтобы растение не нашло лазейку.Малина "путешествует" по участку в поисках воды и питания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA