советы уход малина

Ремонтантная малина будет плодоносить до самых заморозков после этих подкормок

Сейчас читают: 291
sadogorod.club

Летнюю малину любят многие дачники, но ремонтантная вызывает у садоводов особое благоговение. Кустарники плодоносят за сезон два и больше раз, а это больше урожая питательных ягод, из которых можно наварить много варенья и компотов или просто продать да пополнить семейный бюджет. Чтобы ремонтантная малина плодоносила активнее и делал это до самых заморозков, ее нужно правильно подкормить.

В десяти литрах воды растворяют 20 г нитроаммофоски и 2 стакана золы. Компоненты размешивают и вносят подкормку под корень. Но малине нужна не только подкормка.

Об обильном плодоношении не следует думать, если кустарники страдают от нехватки влаги. Если погода держится сухая и теплая, то полив проводят 1-2 раза в неделю.

На каждый квадратный метр выделяют по 7-10 литров воды. Но важно следить за тем, чтобы влага не скапливалась. Малина не любит высокую влажность, ведь это не тропическое растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA