Франсуа Трюффо Одесса чувства жизнь осознанность Франсуа Трюффо Одесса

Любовь или болезнь? Фильм к просмотру

Сейчас читают: 700
psy-practice.com

Хочешь посмотреть хорошее кино, покажи его всем".В 1994 году, в Одессе, Яном Юсимом был организован ретроспективный показ фильмов известного французского режиссёра, одного из основоположников направления «новой волны» Франсуа Трюффо.

Тогда фильмы демонстрировались на французском языке, без субтитров, в зале сидел «живой» переводчик с микрофоном. Зал был переполнен представителями богемной Одессы и студентами и преподавателями отделения французского языка факультета романо-германской филологии университета им.

Мечникова. Мой французский на то время был очень даже неплох, и тогда я впервые соприкоснулась с творчеством этого гениального, по моему мнению, режиссёра.Свои первые фильмотерапевтические группы мне захотелось сделать именно на основе фильмов Трюффо, как будто хочется выразить таким образом своеобразное «спасибо» Яну Юсиму, благодаря которому состоялось моё знакомство совсем с другим миром «кино».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA