Антон Курчев работа Луна урожай Антон Курчев

Лунный календарь огородника с 1 по 7 августа: что нужно делать для богатого урожая

Сейчас читают: 481
sadogorod.club

Заключительный месяц лета — это тот период, когда огородники активно занимаются сбором урожая.Впрочем, это не означает, что в августе не найдётся другой работы на загородном участке.Если дачник рассчитывает на высокую урожайность собираемых растений, ему нельзя забывать о многих важных процедурах.Будет неплохо, если огородник будет следовать плану работ, заранее составленному с учётом информации из лунного календаря.Первый день новой недели и нового месяца идеально подходит для любых садовых и огородных работ.Поработать надо и на том участке, где выращиваются цветы.Нынешний вторник желательно посвятить работе со вьющимися растениями.Лунный календарь рекомендует подготовить черенки винограда.

Аналогичную процедуру желательно осуществить и с клематисами.В этот день есть смысл повторить процедуры, проводимые во второй день августа.

Кроме того, в среду можно посадить деревья с закрытой корневой системой.Осуществлять обильный полив огородных культур сегодня не рекомендуется.Сегодня лунный календарь советует начать размножать землянику усами.Кроме того, в четверг желательно заняться подготовкой черенков и удалением тех соцветий роз, которые отцвели.Нынешнюю пятницу нужно посвятить работе с растениями, которые нуждаются в большом количестве воды.Кроме того, не стоит забывать о культурах, с которыми дачник работал вчера.

Это земляника и розы.В первый выходной день желательно собрать корнеплоды. Кроме того, день подходить для сбора растений, предназначенных для профилактики и лечения недугов.В заключительный день первой недели августа стоит посадить или пересадить некоторые цветы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA