Анастасия Коврижных урожай растения удобрение Анастасия Коврижных

Луковый настой прогонит с огорода гусениц, пиявок, клопов и клещей: забудьте о вредителях навсегда

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Шелуха репчатого лука – это не просто отходы, это кладезь витаминов и питательных веществ для растений.Огородники давно оценили пользу луковой шелухи и широко применяют ее в борьбе против вредителей культур.Подробности рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Луковая шелуха помогает бороться растениям с различными насекомыми и грибками, которые так и норовят испортить молоденькие посадки.Избавиться от паутинного клеща и пиявок, клопов и медяницы, плодожорки поможет обычный настой луковой шелухи.Она обладает фитонцидными свойствами и бактерицидным действием.

Использование на участке шелухи поможет в борьбе против вредителей и болезней растений.Обработка растений раствором на основе луковой шелухи дает им повышенную устойчивость.

Растения меньше подвержены болезням и лучше накапливают витамины.При использовании луковой шелухи в качестве подкормки улучшается вкус плодов.На 5 литров горячей воды берем 200-250 грамм сухой луковой шелухи и настаиваем 1-2 суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA