болезни почва растения

2 причины не выбрасывать луковую шелуху: превратите отходы в полезное средство

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

О пользе луковой шелухи наслышаны многие огородники.Луковая шелуха славится своими фитонцидными свойствами.

И, помимо прочего, обладает бактерицидным действием. С помощью настоя из шелухи можно бороться как с вредителями, так и с болезнями растений.При правильном применении луковая шелуха и напитает растения полезными веществами, и укрепит их иммунитет, сделав более сильными и устойчивыми к болезням.Растения начинают накапливать больше витаминов и улучшают свои вкусовые качества.Итак, луковая шелуха успешно применяется, чтобы защитить растения от вредителей и болезней, сделать их более крепкими.Для приготовления настоя добавляем 200-250 г сухой луковой шелухи на 5 л горячей воды, настаиваем 24 часа.Второй вариант настоя может быть таким: в 1 л воды добавляем 50 г шелухи, доводим до кипения и настаиваем 24 часа.Готовый настой не разводим и обрабатываем растения.

Для полива настой разбавляем водой 1:1.Отработанную шелуху можно закопать на грядке или класть в лунки при посадке картофеля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA