Хлои Чжао Сша Новости Кино Оскар Хлои Чжао Сша

Лучший фильм года – «Земля кочевников»: почему все его обожают

Сейчас читают: 241
liza.ua

В ночь на этот понедельник прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар -2021». Лучшим фильмом стала драма «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао с Френсис Макдорманд в главной роли.

Рассказываем, почему это круто.Во-первых, Хлоя Чжао стала второй женщиной в истории, которая удостоилась премии в номинации «Лучший режиссер».Для женщин в кино этот момент станет отличным вдохновителем для других создательниц кино – сценаристок, режиссерок, продюссерок и так далее.

Поэтому тройное «Ура!» в честь Хлои Чжао, которая этой ночью сделала огромный вклад в видимость женщин в кино.Во-вторых, «Земля кочевников» получила «Оскар» не только как лучший фильм года и за режиссуру.

Отметили также актрису Френсис Макдорманд, которая сыграла главную роль. Она играет женщину по имени Ферн, которая после смерти мужа теряет дом, продает большую часть своего имущества, покупает фургончик и начинает жить кочевой жизнью, колеся по США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA