Нариман Алиев Сергей Лозница Украина Нариман Алиев Сергей Лозница Украина

Лучшие украинские фильмы покажут ко Дню Независимости

Сейчас читают: 186
vogue.ua

К 30-летию Независимости Украины дистрибьютор «Артхаус Трафік» подготовил сюрприз всем киноманам – фестиваль "Новое украинское кино".

Программа включает семь фильмов, снятых в Украине за последние 30 лет – это семь фестивальных хитов, признанных как в Украине, так и за ее пределами.

Фестиваль стартует 19 августа. В программе – фильмы, о которых мы писали не раз. Один из самых нашумевших – "Племя" Мирослава Слабошпицкого, который в 2014 стал настоящим международным хитом, получив три премии "Неделя кинокритики" в Каннах.

Также на фестивале покажут: "Донбасс" Сергея Лозницы, в 2018 году взявший одну из ключевых наград Канн – премию "Особый взгляд"; "Додому" Наримана Алиева, в 2019 году представлявшего Украину в основном конкурсе Каннского кинофестиваля; "Мої думки тихі" Антонио Лукича, который отметли на фестивале в Карловых Варах, "Атлантиду" Валентина Васяновича, которая в 2020 году получила приз за лучший фильм в секции Orizzonti Венецианского кинофестиваля, а также документальный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA