Исландия люди жизнь ссоры ласки Интересно awards International Исландия

Лучшие снимки дикой природы премии NBP International Awards 2023

Сейчас читают: 837
porosenka.net

Всего было 11 категорий - "Дикая природа", "Охрана природы", "Животные шалости" и др. Работы всех финалистов можно увидеть на сайте премии, мы же покажем основных победителей и их запоминающиеся снимки. "Пока шквал накрывал полуостров Рейкьянес, я поднялся к основанию Гельдигадалира - самого молодого вулкана Исландии.

Магма, поднимающаяся из мантии, образовывала гигантские пузыри, которые лопались, достигнув поверхности. Лава вырывалась наружу с необычайной силой, растекаясь как масло по холсту"."Мы фотографировали группу белых носорогов, пасшихся в заповеднике Ol Pejeta Conservancy, где носороги водятся в изобилии.

Ежедневно в заповеднике можно увидеть от 12 до 15 особей - это не редкость. Во время этой поездки я заметил трех самцов, приближающихся друг к другу, и попросил водителя поставить сафари-мобиль перед ними, надеясь, что носороги соберутся вместе.

Я был готов, и мне повезло: все трое столкнулись лбами. Тот, что был в центре, поднял голову, чтобы протиснуться вперед двух других.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA