Ричард Гир Джон Траволта поведение фильм Ричард Гир Джон Траволта

Лучшие роли Ричарда Гира

Сейчас читают: 860
elle.ru

Сегодня, 31 августа, день рождения отмечает Ричард Гир — американский жиголо, прекрасный принц золушки легкого поведения и на удивление недооцененный актер.

Поздравляя голливудского секс-символа, ELLE вспоминает главные вехи его актерской карьеры.Первая главная роль Ричарда Гира украсила фильм, который и 38 лет спустя остается лучшим в его солидном послужном списке.

Едва окупив свой бюджет, небесной красоты притча великого Терренса Малика принесла режиссеру премию Каннского кинофестиваля, не отставшему от него оператору — тысячу раз заслуженный «Оскар», а малоизвестному актеру — пропуск в голливудскую элиту.

Работящий и нищий Билл — первый в ряду неотразимых и уязвимых героев, которые станут визитной карточкой Гира.За свою блестящую карьеру Гир должен отдельно поблагодарить Джона Траволту, отказавшегося от доставшихся в итоге Ричарду ролей в «Днях жатвы», «Американском жиголо», «Офицере и джентльмене» и — для полного счастья — «Чикаго».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA