Мерил Стрип штат Южная Каролина жертва манипуляция обида Мерил Стрип штат Южная Каролина

5 самых интересных ролей Виолы Дэвис

Сейчас читают: 420
vogue.ua

Виола Дэвис привыкла творить историю. 56-летняя уроженка Южной Каролины и выпускница «Джульярда» начала свою карьеру, выиграв премию «Тони» в 2001 году за роль в пьесе Августа Вильсона «Король Хедли II».

За ней последовали небольшие, но запоминающиеся роли в кино и на телевидении, прежде чем она сыграла в «Сомнениях» (2008) и получила «Оскар» за свою работу.

С тех пор она стала первой чернокожей актрисой, получившей три главных награды за актерское мастерство — она выиграла вторую премию «Тони» в 2010 году, была первой чернокожей женщиной, которая забрала домой «Эмми», а затем получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

Одни из лучших ее работ вспоминаем в этом материале. Всего за восемь минут экранного времени Дэвис передает шок, разочарование, горе и отчаяние матери, чей сын может стать жертвой священника в напряженной тайне Джона Патрика Шенли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA