Уилл Смит Уильямс Винус Ричард Уильямс Австралия Мельбурн спорт теннис Нео Уилл Смит Уильямс Винус Ричард Уильямс Австралия Мельбурн

Лучшие фильмы о теннисе

Сейчас читают: 664
vogue.ua

С 17 по 30 января в Мельбурне проходит первый в году теннисный турнир Большого Шлема – Открытый чемпионат Австралии по теннису или Australian Open.

В честь начала нового теннисного сезона вспоминаем лучшие фильмы, посвященные этому популярному виду спорта. Несколько месяцев назад на экраны вышел фильм "Король Ричард", посвященный Ричарду Уильямсу – отцу легендарных теннисисток Серены и Винус Уильямс.

Лента рассказывает, сколько сил он потратил на то, чтобы вырастить чемпионок, как просчитал развитие их карьеры в юности, на какие жертвы и компромиссы ему приходилось идти, но тотальная вера в талант дочерей помогла ему пройти этот путь.

Блестяще сыграл Ричарда Уильямса актер Уилл Смит, который даже успел получить за эту роль премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический актер".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA