Мэрилин Монро Джон Леммон Вильям Уайлдер штат Флорида Львов жизнь симпатия Кино Мэрилин Монро Джон Леммон Вильям Уайлдер штат Флорида Львов

Лучшие фильмы о джазе

Сейчас читают: 496
vogue.ua

С 24 по 28 июня во Львове проходит джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest. Он стал первым масштабным концертным событием в стране с начала пандемии.

Для тех, кому не удалось попасть на мероприятие vogue. ua собрал лучшие тематические фильмы, которые можно посмотреть на oll.

tv. Черно-белая классика мирового кинематографа с Мэрилин Монро, Тони Кертисом и Джеком Леммоном в главных ролях. Культовый фильм Билли Уайлдера наполнен смешным фарсом, шутками и каламбурами.

Леммон и Кертис играют роли Джерри и Джо, двух музыкантов, которые вынуждены покинуть Чикаго после того, как стали свидетелями резни в День святого Валентина в 1929 году, и замаскировались под женщин – членов дамского джазового оркестра, отправляющегося во Флориду на гастроли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA