Елена Шимановская томаты удобрение томат Елена Шимановская

Лучшее натуральное удобрение для ускорения созревания помидоров в июле-августе: бабушкин рецепт подкормки

Сейчас читают: 982
sadogorod.club

Эта натуральная подкормка – отличный вариант для внесения в почву в конце июля – начале августа.Для того чтобы приготовить питательный состав, в 20-литровом ведре растворите 3 килограмма хорошо перепревшего перегноя из своей компостной кучи.Этот компонент включает все необходимые вещества, которые благоприятно влияют на рост томатов, среди которых фосфор, калий и гуминовые кислоты.К тому же, в перегное все перечисленные элементы содержатся в легкоусвояемой для томатов форме.Следующий ингредиент – 2 килограмма торфа.

Перед использованием его желательно раскислить, используя стакан мела или доломитовой муки на объем в 10 килограммов.Кроме этого, добавьте еще 2 грамма борной кислоты и 1 грамм янтарной.

Перемешайте получившуюся смесь при помощи палки, после чего оставьте на несколько часов (минимум 6).Подкармливать томаты таким образом можно хоть все лето.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA