Елена Шимановская помидоры Яблоки томаты Елена Шимановская

Как использовать опавшие яблоки: необычный метод для созревания томатов

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Пожалуй, на каждом дачном участке есть яблоня, и уж точно под любой яблоней лежат опавшие плоды.В большинстве случаев «паданка» не годится для употребления в пищу, поэтому безжалостно отправляется в мусор.Однако для опавших и гнилых яблок есть подходящее применение на огороде.К примеру, их можно разложить их под кустами томатов.

Если вам такой вариант кажется неопрятным, наполните упавшими с веток яблоками тазики и ведра и расставьте их поближе к грядкам, на которых выращиваются помидоры.Для чего это делать?

Ответ очень прост. Спустя примерно 10 дней после того, как плоды отделятся от веток яблоневых деревьев, они начинают выделять газ под названием «этилен».Это вещество, испаряясь в воздухе, ускоряет созревание томатов, поэтому особенно эффективным этот способ будет при применении в теплице, где воздух задерживается.Важно: если вы решили попробовать подобный метод ускорения созревания помидоров, необходимо брать начавшие подгнивать яблоки, потому что особенно много этилена выделяется именно в процессе гниения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA