Екатерина Мурашова люди родители воспитание Екатерина Мурашова

Локус контроля. Как формируется детское мировоззрение

Сейчас читают: 392
psychologyjournal.ru

Автор: Катерина Мурашова – семейный психолог. Совместное обсуждение одного из вечных вопросов российской жизни "Кто виноват?" может и должно стать краеугольным камнем формирования мировоззрения как детей, так и зачастую их родителей.

Поводом для написания этого материала стали пост Анжелики Азадянц о людях с лишним весом и развернувшаяся под ним дискуссия о чувстве вины.

Начну издалека. Однажды, когда я сама была подростком, стечением обстоятельств я оказалась в больнице. Это была клиника Педиатрического института, там лежали дети и подростки с серьезными заболеваниями.

Меня положили в двухместную палату к девочке Насте 15 лет с серьезными травмами обеих ног. Она лежала в клинике давно, не могла ходить, и персонал явно надеялся, что нам, близким по возрасту, будет друг с другом повеселее и я смогу помогать Насте в повседневных делах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA