Елен Гутыро вода растения рыба Елен Гутыро

Листва будет сочной и зеленой, а желтизна уйдет: простой рецепт «живой» воды для комнатных цветов

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Для полива комнатный растений хозяйки используют один простой и невероятно эффективный прием.После полива растений необычной водой любой хилый и слабый цветок пустится в рост и будет пышно цвести длительное время.«Живая» вода подходит для полива любых цветов, даже самых капризных и экзотических.

Речь пойдет о воде из аквариума.У кого дома есть рыбки в аквариуме, могут воспользоваться этим советом, чтобы подкормить своих домашних зеленых питомцев полезным раствором.Вода из аквариума насыщена полезными веществами, которые важны для роста и развития растений.В состав такой воды входит нужный цветам фосфор, мочевина.

Полив цветов такой водой может частично заменить азотные подкормки.Перед использованием воды из аквариума не помешает провести тест на содержания аммиака, чтобы не было большой концентрации опасного для растений и живых организмов вещества.Если тесты на аммиак, нитраты и нитриты в норме, то комнатные цветы поливают аквариумной водой 1 раз в 7 дней, предварительно разбавив ее обычной водой из расчета 1:1.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA