Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Обычные спички – бюджетный и простой способ спасти домашние цветы от вредителей и болезней

Сейчас читают: 758
sadogorod.club

Исправить ошибки при уходе за домашними растениями можно, если знать простые хитрости.Одним из простейших способов, чтобы защитить цветы от нашествия вредителей и укрепить их, являются спички.Маленькая палочка, снабженная зажигательной головкой, поможет эффективно исправить ряд ошибок в уходе, которые привели к появлению вредителей и стали причиной болезни цветов.Ничего не нужно делать с обычными спичками.

Их просто вставляют в горшок, чтобы вырастить здоровые цветы.Спички помогут в случае, если в цветочном горшке из-за чрезмерного или нерегулярного полива появились мелкие дрозофилы и сциариды.

Спички выручат, если возле ваших растений начали виться опасные мушки. Нужно вставить спички серной головкой в грунт на расстоянии до 5 см друг от друга.Растворяясь в грунте, сера образует соединения, которые являются опасными для вредителей, и они исчезнут.Для растений сера полезна и помогает быстрее усваивать важный для роста и развития азот.Вставлять спички в цветочный горшок можно с интервалом в 3 дня.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA